Banner

We d̶o̶n̶'̶t̶ careПродолжая содействовать Организации Объединенных Наций в достижении Целей устойчивого развития, "Федерация за всеобщий мир" выступила официальным партнером международной конференции “We d̶o̶n̶'̶t̶ care”, прошедшей в Дубае под патронажем Министерства по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ.

Конференция собрала экспертов и инноваторов из различных компаний-производителей и стартапов, представивших новые технологии, материалы и решения для борьбы с загрязнением планеты. Среди высокопоставленных участников были министр по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ, исполнительный директор Международного Валютного Фонда, главный финансовый директор Нового Банка Развития, а также известные представители искусства, включая певицу Нюшу и оперную диву Елену Мартемьянову.

Цу вщ тще сфкуНа вопрос о следующей конференции "We d̶o̶n̶'̶t̶ care", председатель и организатор конференции, посол Мира Ольга Белякова, сообщила, что она пройдет в Дубае в декабре 2023 года вместе с Конференцией ООН по изменению климата "COP28". Это будет площадкой для важных обсуждений между лидерами правительств, бизнеса, гражданского общества, международных организаций и научных кругов по ключевым вопросам борьбы с изменением климата.

Конференция "We d̶o̶n̶'̶t̶ care" является частью международного проекта "Lordlyfield", созданного Ольгой Беляковой. Проект включает законодательные инициативы, запуск мобильного приложения, проведение ежегодной конференции, работу с компаниями и стартапами, а также создание школьного курса для детей, чтобы обучать их экологически ответственному образу жизни. "Lordlyfield" является международным проектом с акцентом на страны Персидского Залива и альянс БРИКС.

Dubai We dont careПо вопросу о взаимодействии с альянсом БРИКС в текущем году, Ольга Белякова отметила, что страны БРИКС представляют огромный потенциал для борьбы с изменением климата, так как они объединяют значительную часть населения и территории планеты. В связи с этим, следующая конференция "We d̶o̶n̶'̶t̶ care" в декабре 2023 года будет площадкой для официальной встречи представителей союза БРИКС и проведения панельной сессии, посвященной ключевым возможностям альянса в борьбе с изменением климата.

"Федерация за всеобщий мир" продолжит активно способствовать выполнению Целей ООН в области устойчивого развития и борьбы с изменением климата.