Banner

26 июня в Йошкар-Оле состоялся завершающий этап супермарафона в честь Международного дня борьбы с наркотиками, где участники преодолели 1500 км. Команда из 50 человек финишировала в центре республики Марий Эл в том же составе, что и стартовала у стен московского Кремля 12 июня.

В самом сердце города прошло торжественное мероприятие, где нас встретили с хлебом и солью, народными марийскими танцами и вдохновляющими словами заместителя мэра Антона Игоревича Пугачёва, а также напутствием заместителя начальника Управления по контролю за наркотиками МВД в республике Эдуарда Хасанова. Традиционно состоялся танцевальный флешмоб. Кроме того, с радостью мы все вместе пробежали последние 2 км по прекрасной набережной. Приятно отметить, что помимо участников супермарафона, в беге также приняли участие местные спортсмены и молодежь, которые не остались равнодушными.

После вручения участникам марафона памятных дипломов и медалей мы организовали обширную экскурсию по городу и возложили цветы у вечного огня. Вся команда также насладилась видами города с колеса обозрения.

Таким образом, Супермарафон 2023 подошел к концу, и участники, а также тренеры, начинают разъезжаться по своим родным городам.