Banner

upf25 мая отмечается Международный День Африки, учрежденный в 1963 году в Аддис-Абебе Организацией африканского единства (ОАЭ), которая затем стала Африканским союзом. страны Евразии и Африка имеют долгую и многогранную историю отношений.

Африка является мировым лидером в росте потребления и развитии сельского хозяйства, химической промышленности, агротехнологий, нефтепереработки, добывающей промышленности, энергетики и ядерных технологий. Африка играет важную роль в деятельности Федерации за всеобщий мир и ООН, включая поддержание мира, межкультурный диалог, посредничество, решение гуманитарных проблем, борьбу с болезнями и деградацией окружающей среды.

Кроме того, Африка богата культурным наследием и разнообразием, включая множество этнических групп, языков и традиций, которые вдохновляют искусство, музыку, литературу и моду как на континенте, так и в мире, подчеркивая важность африканской культуры в глобальном контексте.

Федерация за всеобщий мир призывает Послов мира и организации-партнеры провести в этот день проекты для укрепления партнерства между странами Евразии и Африки.