Banner

Презднование Международного дня человеческого братстваВ начале февраля Региональная общественная организация содействия в сфере миротворчества "ФЕДЕРАЦИЯ ЗА ВСЕОБЩИЙ МИР" впервые проводила международный конкурс #ЧеловеческоеБратство в рамках празднования Международного дня человеческого братства, провозглашенного ООН на 4 февраля. Множество людей, целые классы и организации откликнулись на инициативу Федерации за всеобщий мир и выложили фотографии, посты в соцсетях, посвященных данной теме с использование хэштега #ЧеловеческоеБратство.

Победителем стали учащиеся 10 «А» средней школы №3 г. Петровска Саратовской области.

Председатель РОО "ФЕДЕРАЦИЯ ЗА ВСЕОБЩИЙ МИР" Дмитрий Самко поблагодарил учащихся 10 «А» класса за плодотворное сотрудничество и наградил ребят дипломами победителей и ценным призом, который будет использован для оборудования учебного кабинета.

Ученики и классный руководитель Кащеева Наталия Анатольевна выразили огромную благодарность организаторам данного мероприятия и призывают общество к человеческому братству во благо мира и сотрудничества.

Второе место заняла Юлия Власова из Москвы. Её публикация про волонтерский проект в Непале так же привлек большой интерес в социальной сети «Вконтакте».

Отдельно стоит отметить, что благодаря этому конкурсу Федерации за всеобщий мир и хэштегу #ЧеловеческоеБратство в социальных сетях появилось множество публикаций про эту новую дату 4 февраля и десяти тысяч людей узнали о Международном дне человеческого братства.

Федерация за всеобщий солидарна резолюции ООН, выражающей глубокую озабоченность в связи с актами, которые пропагандируют религиозную ненависть и подрывают дух терпимости, особенно в связи с тем, что мир столкнулся с беспрецедентным кризисом, вызванным пандемией COVID-19.