Banner

Федерация за всеобщий мир - Эстония3 сентября в Таллине, столице Эстонии, в Посольстве Мира состоялось памятное мероприятие в честь доктора Мун Сон Мёна, основателя Федерации за всеобщий мир. В мероприятии приняли участие посла мира, волонтеры и музыкальный ансамбль из Эстонско-Корейской культурной ассоциации.

Программа началась с приветственных слов Аво Мартинсона, руководителя Федерации за всеобщий мир в Эстонии. Он подчеркнул глубокое видение доктора Муна для установления мира, подчеркивая, что оно коренится в простой идее, что все люди составляют единую мировую семью под Богом. Доктор Мун призывал видеть и относиться к каждому, как к членам своей семьи - к своей бабушке, дедушке, матери, отцу, старшим или младшим братьям и сестрам.

Мероприятие продолжилось выступлением Тамары Апсолон, которая исполнила две композиции на фортепиано, после чего участники увидели завораживающий корейский народный танец "Цветущие персики". Также был показан короткий видеоролик о докторе Муне.

Виталий Лопатко представил краткий обзор жизни доктора Муна, и Сирье Кремм, которая недавно прочитала автобиографию доктора Муна, поделилась своими впечатлениями.

Затем Аво Мартинасон рассказал об основных принципах мира, содержащиеся в философских идеях доктора Муна.

Программа завершилась захватывающим выступлением ансамбля Эстонско-Корейской культурной ассоциации, который исполнил две корейские песни.