Banner

Владивосток Шоссе мира

Во Владивостоке 23 сентября состоялся Дружеский забег, посвященный Международному Дню Мира. Дмитрий Якухный, Посол мира и руководитель спортивного клуба IRON TEAM CLUB, приветствовал всех присутствующих следующими словами: "Сегодня мы собрались, чтобы отметить важное событие - День мира!"

Мария Сергиенко, представитель Федерации за всеобщий мир во Владивостоке, рассказала о проекте "Шоссе мира", объяснив, что в России проводится множество мероприятий в его поддержку. Затем Дмитрий провел короткую разминку, и после обратного отсчета стартовал забег.

Мероприятие собрало участников всех возрастов и физических возможностей: мамы с детьми с особенностями развития, школьники с родителями, взрослые с ограничениями здоровья, а также молодые и пожилые люди, включая спортсменов. Благодаря щедрым спонсорам, Дружеский забег превратился в настоящий праздник мира, радости и добра. Партнерами стали Федерация Триатлона и Полиатлона Приморского края, компания BOSTOK и группа компаний PRIMFOOD, которые сделали это событие таким ярким. 

Также большую помощь в привлечении участников оказал Артём Сергеевич Моисеенко, Посол мира, Член Общественной Палаты Приморского края и Президент Дальневосточной межрегиональной общественной организации инвалидов "Ковчег". Забег прошел легко, благодаря солнечной погоде. По завершении дистанции каждый участник получил сладкие подарки и Диплом участника Дружеского забега.

Важная часть мероприятия - вручение Диплома Посла мира Александру Уфилину за его общественную деятельность в городе Владивосток и Приморском крае, за активную жизненную позицию и вклад в благоустройство общественных мест. Этот момент был особенно теплым и важным.

Дмитрий также поздравил Александра и подчеркнул, что Движение Послов мира активно развивается во Владивостоке. Кроме перечисленных компаний, множество волонтеров и других участников оказали помощь в организации и проведении этого мероприятия и были награждены Благодарственными грамотами от организаторов.