Banner

Беларусь Шоссе мираФедерация за всеобщий мир в Беларуси, в партнерстве с Общественным объединением «Мир семьи» чудесным осенним днем 24 сентября в Королево провели фестиваль "Люди планеты, любящие мир", приуроченный к Международному дню мира.

Основной частью программы стала акция в рамках международного проекта "Шоссе мира 2023: Путь к миру и созиданию". Цель акции – продвигать идеи строительства Международного шоссе мира на пути установления единой общечеловеческой семьи, вне расовых, национальных и религиозных барьеров, а также представить граждан Беларуси в международном сообществе как творческих людей, поддерживающих общечеловеческие, семейные и нравственные ценности.

Участники фестиваля услышали рассказ о значении Международного дня мира, а также о многочисленных международных миротворческих инициативах основателей Федерации за всеобщий мир доктора и миссис Мун, предложивших в 1981 году построить Международное шоссе мира - грандиозный проект, который соединит посредством подводного туннеля Корею с Японией, а также через Берингов пролив Россию и Северную Америку. Эти международные шоссе помогут объединить наш мир, который будет связан системой дорог подобно системе кровеносных сосудов.

Под дружные аплодисменты велосипедисты и марафонцы разных возрастов отправились в путь, разбившись на команды и по дороге выполняя различные задания на единство.

В завершение программы участники получили медали, пообедали и приятно пообщались в кругу друзей!