Banner

12 декабря в Москве состоялась итоговая встреча РОО «Федерации за всеобщий мир», приуроченная к Дню Конституции Российской Федерации, где подвели итоги работы за уходящий год.

В своем вступительном обращении председатель московского отделения Федерации, Дмитрий Самко, подчеркнул, что Конституция РФ является основным документом государства и главным источником национальной системы права. Она определяет цели общества: какие идеи и ценности общество считает жизненно важными для своего существования и развития, какой тип отношений между человеком, обществом и государством считается правильным и желаемым.

Далее состоялся необычный телемост с единомышленниками из Казахстана. Президент Международного элитарного союза народной дипломатии Бахытхожа Тулегенович Рустемов из г. Нурсултан поприветствовал собравшихся и поздравил россиян с Днем Конституции. В свою очередь Федерация за всеобщий мир выслала ему через средства видео связи диплом «Посол мира». Еще одним новым Послом мира в этот вечер стал учредитель проекта «Золотое перо Руси» Александр Николаевич Бухаров, а его коллега-писатель, доктор философии Савицкая Светлана Васильевна, выступила с докладом и отчетом за год от имени международного проекта национальной литературной премии «Золотое перо Руси».

Генеральный секретарь Евразийского отделения Федерации за всеобщий мир, Константин Крылов, рассказал о 5 принципах мира, на которые опирается в своей работе и своём видении Федерация, о размахе международных проектов уходящего года, а также о больших планах на 2020-й год.

В завершение встречи, за личный вклад в укрепление мира, дружбы и взаимопонимания между народами, особенно активные Послы мира были награждены памятными грамотами.

В конце состоялось торжественное вручение диплома «Посол мира» актрисе, певице года, лидеру прямых трансляций, благотворителю Саре Окс, которая ведет активную общественную деятельность, является членом молодежного парламента и входит в команду депутата Госдумы Петра Толстого.